问:公司规定要任职满一年,满25周岁才可以享受晚婚假。想咨询一下这样合理吗?如果不合理我可以怎样维权呢!答:您好,依照《江苏省人口与计划生育条例》的相关规定,女年满二十三周岁初婚的,为晚婚。公司规定与法律不符的,建议您携带身份证到人社局信访调解中心填写投诉单或拨打53570505举报。
太仓人才网 太仓人才网WAP 苏州市人力资源服务业知名品牌 关于我们 网页制作/数据库:阳光技术小组 阳光客服 版权所有:太仓市瑞福尔人力资源服务有限公司 ICP许可证:苏B2-20190061;苏ICP备10224897号-1;软著登字第0395877号; 营业执照;人力资源 本页更新时间:2024-05-03 18:02:12 []